Пятница, 29.03.2024
МБОУ г. Кургана "СОШ №49"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школьная жизнь » Учёба » Абитуриентам
Абитуриентам
M@rishaДата: Четверг, 01.04.2010, 18:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
КУРГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ФАКУЛЬТЕТ МАТЕМАТИКИ
И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Специальности факультета: 010101 Математика (квалификация - математик) и 050202 Информатика с дополнительной специальностью Математика (квалификация - учитель информатики и математики)
Экзамены: Математика, физика, русский язык. При зачислении баллы за математику и физику суммируются, русский язык идет через запятую.

Документы при поступлении:
1. Паспорт + копия 2-3 страницы паспорта;
2. Документ об образовании или его копия (при наличии оригинала заверяет приемная комиссия);
3. Свидетельство ЕГЭ 2008 или 2009 года (или ксерокопия);
4. 6 фотографий 3х4 (лучше на матовой бумаге);
5. Если имеется право на льготное поступление , то документы, подтверждающие льготу и их копии.

Документы на очные бюджетные места принимаются по адресу: ул. Пролетарская, 62, 134 ауд., 10 стол (направо от двери)

с 20 июня по 5 июля у тех, кто не сдавал ЕГЭ в 2009 году
с 20 июня по 25 июля у тех, кто сдал ЕГЭ в 2009 году
с 1 апреля по 15 декабря для тех, кто поступает на специальности Информатика и Прикладная информатика (в экономике) на заочное отделение

Факультетский день открытых дверей будет проходить 11 апреля в 13.00 по адресу: ул. Томина, 40, ауд. 407.
В программе: встреча с деканом факультета, просмотр фильма о факультете, выступления студентов факультета.

 
M@rishaДата: Четверг, 01.04.2010, 18:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Квалификация, которую получает выпускник специальности "Информатика" с дополнительной специальностью "Математика", - "Учитель информатики и математики". Специалист по названной специальности готовится к выполнению всех видов работ по обучению и воспитанию по информатике и математике. Студенты изучают весь перечень психолого-педагогических дисциплин, математику, физику, биологию с основами экологии, математическую логику, дискретную математику, элементы абстрактной и компьютерной алгебры, теорию алгоритмов, теоретические основы информатики, компьютерное моделирование и т.д. В рамках дополнительной специальности изучаются основные математические курсы, теория и методика обучения математике. Выпускник может работать во всех видах образовательных учреждений, где предусмотрено обучение информатике и математике.

В настоящее время наш факультет является ведущим в Курганской области по подготовке преподавателей для вузов, колледжей и общеобразовательных школ. Кроме того, наши выпускники успешно занимаются внедрением в самые разнообразные сферы деятельности новых информационных технологий, для которых требуется построение математических и компьютерных моделей, а также разработка алгоритмов и программ. Наши студенты способны творчески мыслить, находить единственно верные и изящные решения самых неожиданных проблем - все это подтверждается победами в региональных предметных олимпиадах, тем фактом, что выпускники всех наших специальностей успешно поступают в аспирантуры центральных вузов, побеждают в конкурсах на замещение вакантных должностей в столичных фирмах. Многие выпускники успешно занимаются бизнесом.

Обучаясь на факультете, можно параллельно получить одну из дополнительных специальностей: "Web-дизайн", "Компьютерная графика и анимация", "Администрирование компьютерных сетей", "1С-бухгалтерия".
По специальностям "Информатика" и "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" выпускники техникумов могут получить высшее образование в сокращенные сроки обучения по очно-заочной форме.
Кроме учебы, студенты нашего факультета живут и полноценной общественной жизнью. На факультете 30 лет действует студенческая Республика Физмат во главе с ежегодно избираемым Президентом, благодаря которой у студентов факультета насыщенная культурная жизнь.

 
Форум » Школьная жизнь » Учёба » Абитуриентам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "Школа №49" © 2024. Адрес: 640014, г. Курган, ул. Кузнецова, 6А
Бесплатный хостинг uCoz